春季総体 結果
若狭高校陸上部の記録
100m  北村広貴  11.75(+2.0)  予選2組5位 
  治面地亮汰 11.80(+0.3)  予選5組4位 
  寺井紳也 11.23(+1.4)  予選9組2位
→準決勝へ 
    11.29(+0.6) 準決勝1組4位 
200m 高鳥衛 23.36(+1.9)  予選3組3位
→準決勝へ 
    23.04(+2.1) 準決勝5位 
  寺井紳也 23.27(+1.6)  予選6組2位
→準決勝へ 
    23.09(+0.8) 準決勝2組5位 
  井上大暉 24.38(−0.3)  予選7組5位 
400m 塚本数穂 55.95  予選3組7位 
  片山正勝 55.54  予選5組4位 
  田中俊成 55.80  予選6組5位 
800m  松尾寛生  2:08.76  予選3組4位
  藤田朝陽 2:07.87  予選5組4位 
  宮川拓馬 2:06.56  予選6組4位
→準決勝へ 
    2:05.18 準決勝2組3位
→決勝へ 
    2:05.53 決勝7位 
1500m 杉谷功己 4:33.50  予選1組8位 
  中川貴博 4:28.95  予選2組8位 
  田邉哲史 4:20.75  予選4組1位
→決勝へ 
    4:12.59 決勝5位
北信越 
5000m 本所竣太 18:09.44  タイムレース1組18位
 総合23位 
  浅井健介 17:36.30  タイムレース2組3位
 総合16位 
110mH 北森元喜 17.51(+1.5)  予選1組6位 
  清水敬介  15.59(+0.2)  予選2組1位
→準決勝へ 
    15.44(+0.9) 準決勝1組2位
→決勝へ 
    15.62(+1.1) 決勝4位
北信越 
  清水将秀 17.15(−0.3)  予選3組5位 
400mH 左近勇人  1:07.71  予選1組5位 
  中山真太郎 1:05.07  予選5組4位 
  久松賢太 59.52  予選4組2位
→準決勝へ 
    57.66 準決勝1組3位
→決勝へ 
    57.65 決勝5位
北信越 
3000mSC 田邉哲史 10:10.50  タイムレース1組6位
 総合6位→北信越 
  栗田智弘 10:52.39  タイムレース2組1位
 総合16位
  堂前拓臣 11:39.55  タイムレース2組8位
 総合26位 
5000mW 西田圭太郎 30:59.17  決勝3位
北信越 
4×100mR 高鳥−寺井−高橋−竹村  43.47  予選3組3位
→決勝へ 
    43.75  決勝7位 
4×400mR 久松−藤田−宮川−岡田  3:29.30  予選1組3位
→決勝へ 
    3:33.84 決勝8位 
走高跳 山田哲大  1m70  11位 
走幅跳 高橋翔  6m03(−2.4)  14位 
  寺井和輝 5m60(−2.0)  24位 
  上ヶ谷泰輝 記録なし   
三段跳 高橋翔  記録なし   
砲丸投 内藤魁  9m55  15位 
  田辺洋祐 記録なし   
円盤投 間宮弘光  26m58  14位 
やり投 森下翔太  52m28  2位
北信越 
  田辺洋祐 44m71  9位 
  森下野亜  44m59  10位 
八種競技 森下野亜  4372点  2位
北信越 
100m 大野恵子 14.04(+0.9)  予選5組5位 
  西川美帆 13.36(+0.0)  予選6組5位 
  水江凛華 14.16(+1.4)  予選7組6位 
200m 奥城佳奈子  26.32(+0.4)  予選3組1位
→準決勝へ 
    26.53(+0.2) 準決勝3組1位
→決勝へ 
    25.95(+2.2) 決勝6位
北信越
  大野恵子 31.13(−1.2)  予選6組5位
400m 下防梨乃 1:10.40  予選1組6位 
  中村汐里  1:02.34  予選2組3位
→準決勝へ 
    1:01.36 準決勝2組2位
→決勝へ 
    1:01.17 決勝4位
北信越 
  奥城佳奈子 1:02.46  予選3組1位
→準決勝へ 
    1:00.33 準決勝1組2位
→決勝へ 
    59.13 決勝2位
北信越 
800m 山口穂多瑠 2:35.09  予選4組4位 
  下防梨乃 2:35.06  予選5組3位
→準決勝へ
    2:36.48 準決勝2組8位 
  中村汐里 2:26.51  予選6組1位
→準決勝へ 
    2:23.27 準決勝1組3位
→決勝へ 
    2:22.41 決勝3位
北信越 
1500m 荒木詩帆  5:15.76  予選2組6位
→決勝へ 
    5:26.51 決勝14位 
  島田真衣 5:02.24  予選3組2位
→決勝へ 
  4:50.44 決勝6位
北信越
3000m 島田真衣  10:15.43  決勝6位
北信越 
  荒木詩帆  11:33.38  決勝9位 
  荒井星 12:21.66  決勝14位 
100mH 島田侑奈 16.24(−0.3)  予選3組4位 
400mH 島田侑奈  1:12.96  予選1組1位
→決勝へ 
    1:10.39 決勝4位
北信越 
  山口穂多瑠 1:16.94  予選3組4位 
4×100mR 島田−奥城−下中−西川  50.96  予選1組3位
→決勝へ 
    51.19 決勝6位 
北信越
4×400mR 中村−斉藤−奥城−山前  4:09.11  予選1組3位
→決勝へ 
    4:09.20 決勝4位
北信越 
やり投 河原由衣  28m65  10位 
  西倉彩 記録なし   
  山前結 記録なし   
Base template by WEB MAGIC.  Copyright(c)2011 若狭高校陸上競技部 all rights reserved.