戦績詳報

平成29年度春季総体
5月27日(土)〜29日(月)
福井県営陸上競技場
男子
100m           梶川颯太    11.26 -0.6 予選3組1着
10.49 +3.7 準決1組1着
11.61 +2.8 決勝1位
司村辰輝   11.56 +0.1 予選9組3着
11.54  +2.0  準決2組7着 
飛永海生  12.04 +0.6 予選8組5着
200m          梶川颯太    23.33 -0.5 予選1組1着
21.97 -0.0 準決2組1着
21.87 +0.2 決勝1位
橋亮  23.88 -2.4 予選5組3着
23.77  -0.7  準決1組6着 
川嶋啓十   23.30 +1.1 予選8組2着
23.33  -0.0  準決3組4着 
400m 武内秀樹   52.95    予選1組3着 
53.60    準決1組5着 
村松和久 54.87 予選3組4着
久松寛太 53.41 予選6組3着
54.94 準決2組7着
800m         大宮鉄矢   2:03.98 予選3組1着
2:03.35   準決1組3着 
2:02.99    決勝8位 
西倉純一   2:05.85    予選4組2着 
2:13.78    準決2組7着 
家村一輝   2:05.22    予選8組2着 
2:08.59    準決3組8着 
1500m     内藤大誠  4:47.63   予選3組13着
大宮鉄矢   4:14.05    予選4組4着 
4:18.95    決勝13位 
400mH         畠中琉生  1:02.05 予選1組4着
1:03.08    準決1組8着 
武内秀樹    58.31    予選2組1着 
57.67    準決2組3着 
58.48    決勝6位 
田中友貴  1:07.46    予選4組5着 
3000mSC   芝田将矢  10:00.66   タイムレース総合7位
5000mW  松井海翔 33:07.40 5位
4×100mR   武内-久松-高橋-梶川   43.57    予選2組1着
42.94   決勝2位
4×400mR   武内-久松-西倉-橋  3:29.52    2組3位 
田中--久松-橋-西倉  3:29.18    決勝8位
走高跳   井上亮  1m80    5位
山前諒真  1m70    11位 
走幅跳     岡拓輝  6m60  +2.0 7位 
司村辰輝  5m84  +2.0  16位 
林嵩大  NM     
三段跳  吉岡佑太  NM     
砲丸投  野村健斗  NM
円盤投  兼田洸椰  NW   
やり投    北村賢作  50m82   3位
内方信  NM  
女子
100m 藤田瑠莉  13.56 +2.0 予選1組4着
13.37  +3.4  準決2組7着 
近藤ほた瑠 14.07 +1.1 予選7組5着
200m    中村木美 31.91 -3.8 予選2組7着
藤田瑠莉  28.83 -1.5 予選5組5着
奥村世紀   28.39  -2.2  予選6組4着 
28.39  -0.8  準決1組7着 
400m      奥村世紀  1:03.25 予選1組2着
1:03.45    準決3組3着 
兼松美友  1:10.61    予選3組5着
塚本葉奈   1:05.59    予選4組3着 
1:04.74    準決2組5着 
800m       清常優衣   2:34.32    予選3組4着 
2:32.76    準決1組4着 
西野亜花音    2.29.37 予選4組1着
2:23.26 準決2組1着
2:22.34    決勝4位 
木ア風花    2:33.75    予選5組1着 
2:24.72    準決3組2着 
2:20.60    決勝3位 
1500m    荒木礼子  5:33.25 予選1組10着 
荒木汐羽  5:30.48    予選2組8着 
芝ひより   5:08.60 予選3組4着
5:06.29    決勝11位 
3000m  芝ひより  11:03.43    タイムレース総合9位 
  東優奈  12:02.05    タイムレース総合20位 
100mH    下西梨花 19.46 +0.4 予選1組5着
近藤ほた瑠  18.01 +0.6 予選2組5着
400mH     横濱さらら  1:20.07   予選1組5着 
兼松美友  1:19.13   予選2組5着
竹内美空  1:17.82    予選3組4着 
4×100mR  横濱-奥村-山下-藤田  52.26   予選1組4着
4×400mR   西野-塚本-木ア-奥村  4:06.89   予選1組3着 
4:05.46   決勝3位
走高跳   里田亜沙瞳 1m50    4位
山下莉穂  1m50    6位  
走幅跳    横浜こころ  4m56  +0.1  18位 
竹内美空  4m50  +2.6  21位 
原澤香帆 4m38  -0.7  25位 
やり投  山下莉穂  23m26   11位
七種競技  横Mこころ  3103    4位
福井陸上競技協会で過去の記録がわかります  Copyright(c)2014 若狭高校陸上競技部 all rights reserved.