戦績

第5回強化記録会
11月3日(金)
福井県営陸上競技場
男子
100m        井上亮  11.93  -0.9 
司村辰輝  11.78  -1.2 
橋亮  11.68  -0.9 
田中佑汰  12.20  -1.5 
松田一咲  11.94  -2.7 
武田晃陽  12.07  -0.9 
玉川正純  12.46  -0.4 
山前諒真  12.28  +0.3 
200m   畠中琉生  24.01   
玉川正純  24.60   
300mH   川端晃生  45.73   
円盤投  川北真斗  20m52   
4×200mR  司村-橋-畠中-松田  1:33.23   
女子
100m  近藤ほた瑠  14.03  +1.1 
  山下莉穂  14.08  +1.1 
  松宮明日美  15.88  -0.6 
300m  下西梨花  46.53   
  塚本葉奈  45.85   
  横濱さらら  50.71   
円盤投  渡邉海陽  19m60   
4×200mR  塚本-里田-山下-近藤  1:53.60   



北信越新人

10月27日(金)〜29日(日)
福井県営陸上競技場
男子
400m 橋亮 51.91 予選6着
800m 大宮鉄矢 2:00.51 予選7着
1500m  大宮鉄矢  4:11.92  11位 
4×100mR  松田-司村-江川-橋  43.65  予選6着 
4×400mR  橋-大宮-畠中-田中  3:27.17  予選7着 
走高跳   井上亮  1m80  13位 
山前諒真  NM   
やり投  内方信  42m26  18位 
女子
800m   木ア風花  2:25.95  予選5着 
清常優衣  2:26.48  予選6着 
4×400mR  清常-塚本-木ア-下西  4:19.80  予選6着 
走高跳  山下莉穂  1m50  10位 



えひめ国体
10月6日(金)〜10日(火)
愛媛県総合運動公園陸上競技場
少年男子100m  梶川颯太  10.92  -0.5  予選5着 
成少男子共通4×100mR    嘉奈-梶川-平野-村田   40.33    予選2着 
39.99    準決2着 
嘉奈-梶川-片山-村田 40.71    8位入賞 


県高校新人陸上競技大会・記録会
9月23(土)・24日(日)
福井県営陸上競技場
男子
400m  橋亮  52.38    4位
800m  大宮鉄矢 1:59.57 2位
1500m  大宮鉄矢 4:08.56 5位
4×100mR   松田-司村-江川-橋 43.86 3位
4×400mR   田中-大宮-畠中-橋 3:27.82 3位
走高跳   井上亮 1m85 2位
山前諒真  1m75    3位 
やり投   内方信 46m46 2位
垣東直樹 40m13 7位
女子
100m 藤田瑠莉 13.37 +0.7 7位
200m  藤田瑠莉  27.74  +2.3  8位 
800m  木ア風花  2:23.88    3位 
  清常優衣  2:26.44    5位 
400mH  兼松美友  1:15.61    7位 
4×400mR  藤田-塚本-里田-近藤 52.22 8位
  清常-塚本-下西-木ア  4:14.46    5位 
走高跳  山下莉穂  1m58    2位 

記録会
100m  梶川颯太  10.86  +2.0  1位 

その他の結果はこちら>>

第4回強化記録会
9月16日(土)
福井県営陸上競技場
100m      司村辰輝 11.82 -1.0
松田一咲  11.85  -1.0 
出口泰成  12.01  -1.5 
江川風太  12.03  -1.5 
武田晃陽  12.34  -1.1 
玉川正純  12.46  -1.4 
200m  玉川正純  24.98  +0.4 
400m   田中佑汰  53.22   
出口泰成  54.60   
1500m  橋本レン  4:37.59   
110mH  川端晃生 17.54 -0.8
400mH   川端晃生 1:05.99
4×100mR  松田-司村-江川-井上 44.62
走高跳   井上亮 1m80
山前諒真 1m70
走幅跳 武田晃陽 5m15 +0.6
やり投    内方信  40m81   
垣東直樹  32m73   
松宮好汰  31m88   
砲丸投  野村健斗  7m27   
円盤投  川北真斗  19m37   
100m   藤田瑠莉  13.88  -0.9 
松宮明日美  15.72  -1.3 
400m  清常優衣  1:05.58   
1500m  赤井七夕子  5:57.52   
3000m  荒木汐羽  12:06.51   
100mH  近藤ほた瑠  18.73  -0.1 
400mH   兼松美友  1:19.11   
横濱さらら  1:20.28   
4×100mR  藤田-塚本-山下-近藤  52.89   
走高跳  里田亜沙瞳  1m50   
  山下莉穂  1m50   
円盤投  渡邉海陽  17m11   
やり投  渡邉海陽  22m69   


第50回びわこ成蹊スポーツ大学記録会
8月20日(日)
びわこ成蹊スポーツ大学陸上フィールド(陸上競技場)
男子
100m         司村辰輝  11.57  +0.3 
松田一咲  11.67  +0.3 
出口泰成  11.80  +0.7 
江川風太  11.84  +0.8 
武田晃陽  11.89  +1.1 
林嵩大  12.13  +2.5 
玉川正純  12.29  +2.5 
山前諒真  12.32  +1.1 
200m    橋亮  22.96  +1.0 
田中佑汰  24.00  +0.7 
玉川正純  25.52  +0.1 
400m     橋亮  (51.64)   
大宮鉄矢 (52.01)   
田中佑汰  (53.17)   
出口泰成  54.29   
800m    大宮鉄矢  1:58.86   
橋本レン  2:12.58   
松井海翔  2:15.57   
110mH  川端晃生  17.63  +1.4 
400mH   畠中琉生  1:02.36   
川端晃生  1:04.70   
4×100mR  松田-司村-江川-橋  44.55   
走幅跳  林嵩大  5m99  +1.1 
走高跳   井上亮  1m75   
山前諒真  1m70   
砲丸投  野村健斗  7m80   
円盤投  川北真斗  21m42   
やり投   内方信  44m86   
垣東直樹  34m16   
女子
100m      塚本葉奈 13.53 -0.7
藤田瑠莉  13.71  -0.7 
近藤ほた瑠  13.79  -0.7 
横濱さらら  14.92  +0.9 
松宮明日美  15.30  +0.9 
400m  塚本葉奈  1:04.76   
800m       木ア風花  2:26.26   
清常優衣  2:29.71   
荒木汐羽  2:37.56   
東優奈  2:40.44   
赤井七夕子  2:51.86   
飛永朱莉  3:13.72   
400mH   下西梨花  1:19.94   
横濱さらら  1:20.47   
4×100mR  藤田-塚本-山下-近藤  52.41   
走高跳   山下莉穂  1m45   
里田亜沙瞳  1m45   
円盤投  渡邉海陽  19m91   
やり投  渡邉海陽  24m00   



全国高等学校総合体育大会

7月29日(土)〜8月2日(水)
山形県天童市NDソフトスタジアム山形
梶川颯太   100m    DQ FS 
200m 21.76  +1.8  予選7組7着 



福井県国体選手選考標準記録突破大会
7月23日(日)
越前市武生東運動公園陸上競技場
400m  橋亮  52.69    5位 
800m  大宮鉄矢  2:01.71    2位 
110mH  川端晃生  17.80  +1.1  8位 
400mH   畠中琉生  1:03.29    6位 
4×100mR  松田-江川-司村-橋  44.72    5位 
走高跳   井上亮  1m80    5位 
山前諒真  1m70    7位 
400m  塚本葉奈  1:04.86    8位 
800m   木ア風花  2:27.13    3位 
清常優衣  2:29.57    4位 
400mH   兼松美友  1:15.90    5位 
下西梨花  1:16.30    6位 
4×100mR  近藤-塚本-山下-藤田  53.14    7位 
走高跳   山下莉穂  1m50    2位 
里田亜沙瞳  1m50    4位 
やり投  渡邉海陽  20m00    8位 

その他の結果はこちら>>

第56回北信越高等学校陸上競技対校選手権大会
6月15日(木)〜18日(日)
富山県総合運動公園陸上競技場
100m    梶川颯太       10.67  +0.9  予選2組2着   
10.70  +2.2  準決1組3着   
10.64  +1.7  決勝4位入賞  インターハイ出場決定 
200m    22.02  +0.9  予選4組3着   
21.76  +1.0  準決1組5着   
21.74  +0.7  決勝6位入賞  インターハイ出場決定 
400mH   武内秀樹  DNS       
4×100mR    武内-川島-橋-梶川  42.57    予選4組3着   
武内-久松-橋-川島  43.60    準決2組8着   
走高跳  井上亮  NM       
やり投  北村賢作  48.16    25位   
800m   西野亜花音  2:21.90    予選1組5着   
木ア風花  2:21.86    予選3組5着   
4×400mR   西野-塚本-木ア-奥村   4:06.58    予選4組3着   
4:03.81    準決1組7着   
走高跳   山下莉穂  1m55    17位   
里田亜沙瞳  1m45    25位   
七種競技  横濱こころ  2848    18位   



春季総体
5月27日(土)〜29日(月)
福井県営陸上競技場
男子
100m  梶川颯太  10.61  +2.8  1位  北信越出場決定 
200m   梶川颯太  21.87  +0.2  1位  北信越出場決定 
800m  大宮鉄矢  2:02.99    8位   
400mH   武内秀樹  58.48    6位  北信越出場決定 
3000mSC  芝田将矢  10:00.66    7位   
5000mW   松井海翔  33:07.40    5位   
4×100mR  武内-久松-橋-梶川  42.94    2位  北信越出場決定 
4×400mR 田中-久松-橋-西倉  3:29.18    8位   
走高跳  井上亮  1m80    5位  北信越出場決定 
走幅跳  岡拓輝  6m60  +2.0  7位   
やり投  北村賢作  50m82    3位  北信越出場決定 
女子
800m   木ア風花  2:20.60    +0.0 3位  北信越出場決定 
西野亜花音  2:22.34    4位  北信越出場決定 
4×400mR  西野-塚本-木ア-奥村  4:05.46         3位  北信越出場決定 
走高跳   里田亜沙瞳  1m50    4位  北信越出場決定 
山下莉穂  1m50    6位  北信越出場決定 
七種競技  横Mこころ  3103    4位  北信越出場決定 

その他の結果はこちら>>

第56回福井県陸上競技選手権大会
5月6日(土)・7日(日)
福井県営陸上競技場
男子
100m  梶川颯太  10.79  +2.1  6位 
200m  梶川颯太  21.81  +1.6  5位 
800m  西倉純一  2:08.47    8位 
400mH   武内秀樹  57.13    3位 
3000mSC  芝田将矢  9:59.73    6位 
5000mW  坪内大和  32:07.06    5位 
4×100mR   武内-久松-橋-梶川  42.92    2位 
4×400mR   田中-武内-村松-西倉  3:32.29    6位 
走高跳  井上亮  1m80    6位 
やり投   北村賢作  49m11    4位 
永木大貴  45m05    8位 
女子
800m  西野亜花音  2:25.98      6位 
4×400mR  西野-島津-塚本-木崎  4:13.28    4位 
走高跳  山下莉穂  1m50    4位 
七種競技  横Mこころ  2650    4位 
国体強化3000m  芝ひより  11:07.33    7位 

その他の結果はこちら>>


第65回福井県陸上競技強化大会
4月22日(土)
福井県営陸上競技場
男子
100m  梶川颯太  10.64  +4.3  4位 
200m  梶川颯太  21.94  +3.3  6位 
400m  久松寛太  53.80    5位 
800m 西倉純一  2:05.17    3位 
400mH   武内秀樹  1:02.71    5位 
田中友貴  1:13.17    8位 
4×100mR  武内-久松-橋-梶川  43.93    2位 
4×400mR  武内-久松-橋-西倉  3:37.20    8位 
走高跳  井上亮  1m80    5位 
走幅跳  岡拓輝  6m59  +3.8  5位 
円盤投  兼田洸椰  32m39    6位 
やり投   北村賢作  48m22    2位 
永木大貴  46m19    3位 
女子
400m  奥村世紀  1:04.69        6位 
800m  西野亜花音  2:29.61    3位 
4×400mR  西野-山下-兼松-奥村  4:29.28    7位 
走高跳  山下莉穂  1m55    4位 


春季長距離記録会
4月15日
小浜市運動公園陸上競技場
男子
800m    西倉純一    2:04.2  1位 
大宮鉄矢  2:04.4  2位 
家村一輝  2:04.8  3位 
1500m  内藤大誠  4:56.7  5位 
3000m  芝田将矢  9:26.7  5位 
女子
800m   木崎風花  2:27.6  1位 
西野亜花音  2:27.9  2位 
1500m   芝ひより  5:11.1  4位 
荒木礼子  5:42.4  6位 


第1回福井しあわせ元気国体強化記録会
4月8日(土)
越前市東運動公園陸上競技場
男子
100m 梶川颯太 11.27 -1.2 6位
200m  武内秀樹 23.26 0.0 5位
800m  大宮鉄矢 2:03.67 7位
家村一輝 2:03.69 8位
4×200mR   武内-梶川-畠中-橋 1:31.66   2位 
走高跳    井上亮 1m83 4位
走幅跳      岡拓輝 6m15 -0.6 5位 
円盤投   兼田洸椰 34m04    6位 
やり投  北村賢作 49m18   3位 
永木大貴 43m52   6位 
女子
800m  木崎風花 2:25.08   1位 
  西野亜花音  2:26.90    4位 
3000m    芝ひより  11:25.03 2位 
100mH  近藤ほた瑠 18.83 +1.9 5位
300mH 兼松美友  55.14    6位 
4×200mR   藤田-奥村-山下-竹内 1:56.42 8位
走高跳 山下莉穂 1m50   3位 


戦績2016>>
戦績2015>>
 戦績2014>>
y WEB MAGIC.  Copyright(c)2014 若狭高校陸上競技部 all rights reserved.