戦績

県高校駅伝
11月1日(日)
鯖江市東公園陸上競技場

男子
 1区 10キロ 芝田将也 33:58 区間順位 5位 
 2区 3キロ  西倉純一 10:05 5位 
 3区 8.1075キロ  稲子光太郎 28:11 4位 
4区 8.0875キロ  石田大智 28:55 5位 
 5区 3キロ  浅妻大樹 10:08 4位 
 6区 5キロ  坪内大和 18:20 7位 
 7区 5キロ  欠野翔太 17:39 5位 
          2:27:16 総合5位  

女子 
 1区 6キロ 芝ひより 23:36 区間順位 7位 
 2区 4.0975キロ M田菜津未 16:16 3位 
 3区 3キロ 西野亜花音 11:41 2位 
4区 3キロ 白崎季 12:17 3位 
 5区 5キロ 山下紗季 20:10 4位 
         1:24:00 総合2位
北信越大会出場!  


北信越新人大会
10月24日(土)・25日(日)
石川県西部緑地公園陸上競技場

芝田将也  3000mSC   10:16.98 
北森元喜 八種競技 4209N
(12.04(-2.3)-5m94(+0.1)-7m86-55.16  -17.06(+0.1)-37m05-1m65-5:07.06)
西村-河村-田中-梶川  4×100mR  43.21 
中山-久松-水野-河村   4×400mR 3:26.75
奥村世紀 400m 1:01.64
芝ひより  3000m  11:05.55 


新人大会
9月19日(土)〜20日(日)
敦賀市運動公園陸上競技場
男子
浅妻大樹   800m  2:11.86  
1500m  4:39.89   
石田大智  5000m  17:07.35  
稲子光太郎   5000m  17:02.68   
3000mSC  10:39.20  6位入賞 
小畑定大  走幅跳 5m90(+4.6)   
欠野翔太    800m  2:08.14   
1500m(予選)  4:30.39  
1500m(決勝)  4:33.04   
河村雄希       100m(予選) 11.28(+0.2) 
100m(準決勝) 11.14(+5.5) 
100m(決勝) 11.18(+3.6)  6位入賞 
200m(予選)  23.31(+0.4)   
200m(準決勝)  23.30(+2.0)   
200m(決勝)  23.35(+1.5)  8位入賞 
北森元喜  八種競技 4179  5位入賞 
北信越新人
久保武翔   円盤投  22m20   
やり投  43m99  6位入賞 
田中玲志  110mH 18.03(+2.0)   
400mH  1:02.45   
樽谷倫矢   砲丸投 8m18   
円盤投  24m71   
中山真太郎  400m(予選)  53.64   
  400m(準決勝)  53.43   
西村由利  100m(予選)  11.42(+4.1) 
  100m(準決勝)  11.48(+5.0) 
廣田純平  やり投  43m89  7位入賞 
松見俊祐  走幅跳  6m12(+3.5)   
水野将秀 110mH(予選) 16.43(+1.8)  
110mH(決勝) 16.22(+2.9) 6位入賞 
  400mH   1:02.59  
山本直季  400mH   1:02.79   
家村一輝  800m  2:13.14   
岡拓輝  走幅跳  5m79(+4.6)   
梶川颯太    100m(予選) 11.43(-1.3)   
100m(準決勝) 11.08(+4.3)   
100m(決勝) 11.20(+3.6)  7位入賞 
兼田洸椰 円盤投  20m26   
川嶋啓十  200m  24.36(+1.8)   
芝田将矢  3000mSC  10:15.77  4位入賞
北信越新人へ 
坪内大和  5000m  18:59.78   
永木大貴  やり投  41m40  8位入賞
西倉純一  1500m  4:43.45  
久松寛太    400m(予選)  53.29   
400m(準決勝)  52.89   
400m(決勝)  55.97  8位入賞 
村松和久  400m  57.23   
吉岡佑太  三段跳  11m12(+3.6)   
西村-河村-田中-梶川  4×100mR(予選)   44.37   
4×100mR(決勝)  43.84  3位入賞
北信越新人へ 
中山-久松-田中-河村   4×400mR(予選)  3:34.06   
4×400mR(決勝)  3:26.98  2位入賞
北信越新人へ 

女子
伊藤夏帆  やり投 23m86   
白崎季   400m  1:12.39   
800m  2:39.55   
塚本樹    100m(予選)  13.24(+4.4)   
100m(準決勝)  13.45(+3.1)   
走幅跳  4m87(+2.2)  8位入賞 
M田菜津未    1500m(予選)  5:21.50   
1500m(決勝)  5:27.01   
3000m  11:22.60  7位入賞 
山下紗季    1500m(予選)  5:20.39   
1500m(決勝)  5:21.73  8位入賞 
3000m  11:26.10  8位入賞 
荒木礼子  800m  2:44.44   
奥村世紀     200m(予選)  28.11(+3.1)   
200m(準決勝)  27.96(+3.8)   
400m(予選)  1:02.14   
400m(決勝)  1:01.30  4位入賞
北信越新人へ 
芝ひより    1500m(予選)  5:11.57   
1500m(決勝)  5:12.23  5位入賞 
3000m  11:04.37  5位入賞
北信越新人
大上あゆか  200m  34.54(+2.0)   
竹内美空  100mH   20.59(+2.2)   
西野亜花音    400m  1:06.42   
800m(予選)  2:31.81   
800m(決勝)  2:34.85 7位入賞 
原澤香帆  100m  15.17(+1.8)   
三宅裕子  100mH  19.58(+1.3)   
横Mこころ   100m  13.97(+4.2)  
走幅跳  4m22(+1.4)  
横M-塚本-伊藤-奥村  4×100mR  53.77   
横M-奥村-山下-西野   4×400mR(予選)   4:23.88   
4×400mR(決勝)  4:22.68  6位入賞 


北陸陸上競技選手権大会
8月22日(土)・23日(日)
石川県西部緑地公園陸上競技場

3000mSC 稲子光太郎 10:56.56  13位 
4×100mR   西村-河村-北森-梶川  43.53  予選1組4着 
4×400mR   中山-河村-久松-水野  3:26.41  予選1組5着 


県民スポーツ祭
8月8日(土)〜9日(日)
奥越ふれあい公園陸上競技場

男子
100m         梶川颯太   11.59(-0.6)  予選2組1着
→準決勝へ 
11.32(+0.8)  準決勝3組2着
→決勝へ 
11.35(+0.8)  6位入賞 
河村雄希    11.41(+0.0)  予選5組1着
→準決勝へ 
11.23(+0.2)  準決勝1組2着
→決勝へ 
11.19(+0.8)  2位入賞 
西村由利   11.50(+0.7)  予選8組2着
→準決勝へ 
11.50(+0.9) 準決勝2組3着 
200m    河村雄希    23.45(-1.0)  予選6組2着
→準決勝へ 
23.28(+0.1)  準決勝2着
→決勝へ 
決勝DQ 
400m     久松寛太   53.14  予選2組1着
→決勝へ 
54.72  6位入賞 
中山真太郎   53.13  予選5組2着
→決勝へ 
53.33  5位入賞 
800m   欠野翔太  2:10.14  予選1組3着 
内藤大誠  2:18.20  予選2組7着 
1500m   欠野翔太   4:35.92  予選1組3着
→決勝へ 
4:30.85   
西倉純一  4:42.74  予選2組9着 
家村一輝  4:36.36  予選3組6着 
5000m   石田大智  17:27.84  8位入賞 
坪内大和  18:12.97   
家村一輝  19:17.95   
110mH  武内秀樹  17.48(-0.1)  予選1組5着 
  山本直季  18.63(+1.1)  予選3組3着 
400mH   田中玲志  1:01.34  予選2組5位 
山本直季  1:04.20  予選3組4着 
3000mSC  稲子光太郎  10:23.36  3位入賞 
芝田将矢 10.40.19  4位入賞 
4×100mR   西村-河村-北森-梶川   44.24  予選2組1着
→決勝へ 
43.52  2位入賞 
4×400mR    武内-久松-中山-河村   3:33.74  予選1組2着
→決勝へ 
3:34.02  6位入賞 
走高跳   山田哲大  1m80  7位入賞 
水江太誠  1m65   
走幅跳   北森元喜  6m01(-0.0)   
松見俊祐  5m94(+0.9)   
小畑定大  5m81(+0.8)   
砲丸投   武内秀樹  NM   
兼田洸椰  NM   
円盤投  樽谷倫矢  23m51   
やり投    廣田純平  43m19  6位入賞 
久保武翔  42m99  7位入賞 
永木大貴  41m37  8位入賞 

女子
100m     原澤香帆  15.60(+0.4)  予選1組7着 
横濱こころ  14.37(+0.3)  予選2組6着 
塚本樹   13.57(+0.1)  予選6組2着
→準決勝へ 
13.38(-0.3)  準決勝1組6着 
200m   奥村世紀   28.33(+0.4)  予選4組1着
→準決勝へ 
準決勝DNS 
400m    西野亜花音  1:09.57  予選4組3着 
奥村世紀   1:03.07  予選5組1着 
→決勝へ
1:02.08  3位入賞 
800m    西野亜花音  2:34.91  予選2組3着 
荒木礼子  2:42.26  予選3組7着 
白崎季  2:39.21  予選4組5着 
3000m    芝ひより  11:14.84  3位入賞 
山下紗季 11:32.91  4位入賞 
M田菜津未  12:20.64   
100mH     三宅裕子 21.31(-0.4) 予選2組3着
竹内美空  20.05(-0.9)  予選3組3着
→決勝へ
19.49(+1.0)  8位入賞 
4×100mR   横濱-塚本-伊藤-奥村  53.81  予選2組4着
→決勝へ 
55.09  6位入賞 
走高跳   三宅裕子  NM   
竹内美空  NM   
走幅跳   塚本樹  4m90(+2.9)   
原澤香帆 NM   
横濱こころ NM   
やり投 伊藤夏帆  27m29  6位入賞 



国体選手選考会
7月11日(土)〜12日(日)
三国運動公園陸上競技場

男子
浅妻大樹  少年共通800m 2:10.41
石田大智  少年A5000m 17:24.24
稲子光太郎  少年A5000m 17:10.19
小畑定大   少年A走幅跳 5m78 (+3.7)
欠野翔太 少年A5000m 18:13.80
河村雄希     少年A100m 11.58 (-0.7) 予選4組1着
→準決勝へ
11.52 (-0.1) 準決勝2組4着
少年A400m    52.87    予選4組2着
→決勝へ 
51.90    決勝5位 
久保武翔   少年A100m 11.97 (+0.6)
島田誠也  少年A100m  12.74  (-0.6)   
田中玲志  少年A100m  11.93 (-0.7) 予選6組4着
→準決勝へ
11.88  (+0.6)  準決勝1組6着 
樽谷倫矢   少年共通円盤投 22m38
中山真太郎  少年A400m 53.46
西村由利  少年A100m  11.69 (+1.1) 予選7組3着
→準決勝へ
11.57 (+0.6)  準決勝1組5着 
松見俊祐  少年A走幅跳 6m22 (+1.7) 8位
水野将秀    少年A400mH 59.19 予選1組3着
→決勝へ
58.58 決勝6位
山本直季   少年A100m 12.19 (-0.3)
家村一輝  少年B3000m 9:54.88
岡拓輝   少年B走幅跳 5m60 (+2.9)
梶川颯太    少年B100m  11.62 (-1.9) 予選6組1着
→準決勝へ
11.34 (+0.0) 準決勝3組2着
→決勝へ
11.23 (+2.8)  決勝6位 
兼田洸椰   少年B砲丸投 8m67
川島啓十   少年B100m 12.03 (-1.1) 予選9組3着
→準決勝へ
12.09 (-0.8) 準決勝1組8着
北村賢作   少年B100m 12.60 (-1.2)
芝田将也  少年B3000m 9:42.72
武内秀樹   少年B110mJH   16.69 (+2.2) 予選2組2着
→決勝へ
17.49  (+1.7)  決勝8位 
坪内大和   少年B3000m 10:32.39
飛永海生   少年B100m 13.22 (-0.5)
内藤大誠  少年B3000m 11:02.11
永木大貴  少年B砲丸投 7m24
西倉純一  少年B3000m 10:23.92
久松寛太  少年B100m  12.02 (-1.5) 予選1組2着
→準決勝へ
11.86 (-0.8)  準決勝1組5着 
村松和久  少年B100m  12.68  (-1.1)   

女子
伊藤夏帆   少年A100m  15.47 (+0.2)   
白崎季   少年共通800m  2:40.13          
塚本樹  少年A100m   13.62 (+0.0)  予選5組3着
→準決勝へ
13.48  (-0.3)  準決勝2組7着 
少年A走幅跳 4m82  (+1.8) 
M田菜津未  少年A3000m 11:52.00  
山下紗季 少年共通800m 2:35.12  
荒木礼子  少年共通800m  2:43.32     
奥村世紀  少年B100m 14.09 (-0.6)
芝ひより  少年B1500m 5:12.90   決勝2位
竹内美空   少年B100m  15.33 (-0.1)
西野亜花音 少年共通800m  2:38.51  
原澤香帆   少年B100m  15.77 (-0.7)  
三宅裕子   少年B100m  15.78 (-0.7)  
横濱こころ   少年B100m  14.72 (-0.6)


北信越総体
6月19日(金)〜21日(日)
新潟デンカビッグスワンスタジアム
200m  高鳥衛  22.91  予選1組4着 
3000mSC  稲子光太郎 9:50.56  予選総合24位 
5000mW  西田圭太郎  27:34.65  17位 
4×100mR  河村-高鳥-北森-竹村  43.52 予選4組6着 
4×400mR   中山-河村-田中-高鳥  3:28.00  予選1組5着 
やり投  田邉洋祐  45m05  28位 
200m   奥城佳奈子   25.97(+0.2)  予選5組3着 
26.04(+0.5)  準決勝2組8着 
400m    奥城佳奈子    58.12  予選1組2着 
58.07  準決勝1組2着 
56.92  決勝4位入賞
インターハイ出場! 
4×100mR  水江-奥城-塚本-西川  50.92  予選2組4着 
4×400mR  西川-奥城-水江-山口  4:07.83  予選1組5着 
七種競技  山前結  3348 19位 


若狭陸上記録会
6月14日(日)
小浜市総合運動場陸上競技場

男子
浅妻大樹  1500m  4:25.5  自己新  自己新 3位
石田大智  5000m  17:39.7     
稲子光太郎  5000m  16:39.1     
小畑定大   100m  11.7 (+1.8) 自己新
走幅跳  5m56  (+1.7) 自己新
欠野翔太 1500m  4:20.1    自己新 2位
河村雄希   100m  11.1  (+1.6)  自己新 1位
200m 22.9  (-1.8)  自己新・大会新 1位 
北森元喜  走幅跳  6m19  (+1.8)  1位 
久保武翔   100m  11.9  (+1.6)  自己新 
やり投  47m96    自己新 1位 
田中玲志  400m  56.7    自己新 
110mH  18.9  (-1.4)  3位 
樽谷倫矢   100m  12.2  (+1.6)  自己新 
円盤投 22m94    3位 
中村澪音  100m  12.0  (+2.7)   
走高跳  1m65    自己タイ 3位 
中山真太郎  400m  53.1    1位 
西村由利 100m  11.4  (+1.8)  自己新 
廣田純平   円盤投  19m05    自己新 
やり投  43m68    自己新 3位 
松見俊祐  100m  12.1  (+3.1)   
水江太誠  走高跳  1m70    自己タイ 2位 
水野将秀    400m  53.3  自己新  2位 
110mH  17.7  (-1.4)  1位 
走幅跳 5m41  (-0.9)   
山田哲大   110mH  17.9  (-1.4)  自己新 2位 
走高跳 1m75    自己タイ 1位 
山本直季   400m  57.2    自己新 
110mH  19.5  (-1.4)   
家村一輝  800m  2:11.1    自己新 1位 
岡拓輝   100m  12.5  (+1.6)   
走幅跳  5m44  (+0.5)   
梶川颯太   100m  11.2  (+1.8)  自己新 2位 
200m  23.6  (-1.8)  自己新 大会タイ 2位 
兼田洸椰   100m  14.1  (+2.7)   
砲丸投  7m25    自己新 2位 
川島啓十   100m  11.7  (+3.1)   
200m 24.6  (-2.3)  自己新 
北村賢作   100m  12.0  (+1.6)  自己新 
200m  25.5  (-2.3)  自己新 
芝田将也  5000m  16:54.7    自己新 2位 
武内秀樹  200m  24.5  (-1.8)  自己新 
田中友貴  100m 12.6 (+2.7)   
走幅跳 5m05  (+2.9)  自己新 
坪内大和   800m  2:14.3    自己新 3位 
1500m  4:44.9     
飛永海生   100m  12.8  (+2.7)   
200m  27.5  (-2.3)  自己新 
内藤大誠  1500m  4:56.1    自己新 
永木大貴  砲丸投  6m57    自己新 3位 
西倉純一  800m  2:16.5     
久松寛太  100m  11.6  (+1.8)  自己新 
400m 56.2    自己新 3位 
吉岡佑太   100m  13.0  (+2.7)   
走幅跳  5m08  (+1.6)   

女子
伊藤夏帆   100m  14.9  (+1.9)   
やり投  25m54    1位 
白崎季   400m  1:13.3    自己新 2位        
800m  2:37.1    自己新 
塚本樹  100m  13.2  (+1.9)  自己新 1位
走幅跳 4m80  (+1.2)  自己新 1位
M田菜津未  800m  2:36.5    自己新 
山下紗季 800m 2:33.8    自己新 1位 
奥村世紀  200m 28.1  (+0.4)  1位 
400m  1:03.7    自己新 1位 
芝ひより  3000m  11.33.9    自己新 1位 
島津若菜   100m  14.1  (+1.9)  自己新 3位 
やり投  24m35    2位 
大上あゆか   100m  15.9  (+2.3)   
走高跳  1m10    自己新 3位 
竹内美空   100m  14.9  (+2.3)  自己新 
走高跳  1m25    自己新 2位 
西野亜花音 800m  2:34.3    自己新 2位 
原澤香帆   100m  15.0  (+2.3)   
走幅跳  3m90  (+3.6)   
三宅裕子   100m  15.0  (+2.3)   
走高跳  1m25    自己新 1位 
横濱こころ   100m  14.5  (+1.9)  自己新 
200m  30.9  (+0.4)  3位 



春季高校総体
5月30日(土)・31日(日)・6月1日(月)
敦賀市運動公園陸上競技場

男子
100m       高鳥衛   11.40  (+1.1)
→準決勝へ 
11.39  (-0.1) 
準決勝3組3着
河村雄希  11.57  (+0.9)
→準決勝へ 
11.49  (-0.6)
準決勝1組5着 
竹村大輔  11.56  (+0.3)
→準決勝へ 
11.59  (+3.9)
準決勝2組8着 
200m      高鳥衛    23.47  (+3.3)
→準決勝へ 
23.18  (-2.3)
→決勝へ 
22.65  (+2.2)
6位入賞 北信越出場! 
淺津知也  24.39  (+1.4) 
竹村大輔  23.76  (+3.0)
400m      中山真太郎   53.03  →準決勝へ 
52.97  予選2組6着 
田中俊成  54.52   
塚本数穂  54.65  →準決勝へ 
54.96  予選3組7着 
1500m     欠野翔太  4:24.40   
浅井健介  4:36.89   
田辺哲史   4:18.02  →決勝へ 
4:19.48 12位 
5000m    稲子光太郎  16:22.23  9位
田中康平 17:51.31 
石田大智  18:03.81   
110mH      山本直季  19.31  (+1.3) 
田中玲志  19.74  (+0.7) 
水野将秀    16.73  (+0.9)
→準決勝へ 
16.51  (-1.3)
→決勝へ 
16.57  (-0.6)
8位 
400mH 佐近勇人  1:02.15   
3000mSC  稲子光太郎  10:02.42  6位入賞 北信越出場! 
欠野翔太 10:54.25   
5000mW 西田圭太郎  28:09.32  4位入賞 北信越出場! 
4×100mR   河村-高鳥-北森-竹村   43.36  →決勝へ 
43.76  6位入賞 北信越出場!
4×400mR   中山-河村-田中-高鳥   3:29.21  →決勝へ 
3:26.94  6位入賞 北信越出場! 
走高跳    水江太誠  1m65  
中村澪音  1m65   
山田哲大  記録なし   
走幅跳 北森元喜 6m38  (-0.6) 
松見俊祐 5.89  (+1.2) 
武田孝佑  5m87  (-0.7) 
三段跳 北森元喜  12m40  (-3.4) 
砲丸投 兼田洸椰 記録なし   
円盤投 樽谷倫矢  記録なし   
やり投   田辺洋祐  51m49  4位入賞 北信越出場! 
久保武翔  46m12   
広田純平  43m27   

女子
100m     島津若菜  14.68  (+0.0) 
西川未帆  13.31  (-1.0)
→準決勝へ 
13.01  (+1.0)
準決勝3組4着 
塚本樹 14.02  (-2.4) 
200m     奥村世紀   28.45  (+4.6)
→準決勝へ 
28.34  (-0.5)
準決勝2組8着 
奥城佳奈子   26.54  (-0.2)
→準決勝へ 
26.60  (-1.7)
→決勝へ 
25.33 (+1.3)
3位入賞 北信越出場! 
400m      奥城佳奈子    59.40  →準決勝へ 
1:00.49 →決勝へ 
57.27  2位入賞 北信越出場! 
奥村世紀  1:07.43   
水江凛華 1:06.35   
800m    白崎季 2:42.25   
芝ひより  2:37.32  →準決勝へ 
2:41.32 準決勝2組8着 
下防梨乃 2:45.61   
1500m    山下紗季  5:27.49  →決勝へ 
5:23.02   
島田真衣  5:10.37  →決勝へ 
5:10.67  
野村茉由  5:18.56  →決勝へ 
5:22.67  
3000m   島田真衣 11:20.87   
浜田菜津未 11:55.11   
野村茉由 11.39.29   
400mH  山口穂多瑠   1:11.02  →決勝へ 
1:10.82 7位 
4×100mR   水江-奥城-塚本-西川  50.61  →決勝へ 
51.50  6位入賞 北信越出場! 
4×400mR  山口-西川-水江-奥城  4:11.12  →決勝へ 
4:10.86  4位入賞 北信越出場! 
走高跳 下中友規乃  記録なし   
走幅跳   西川未帆 4m98  (+2.9) 
伊藤夏帆 記録なし   
塚本樹 記録なし   
やり投  島津若菜 24m51   
山前結 記録なし   
伊藤夏帆 記録なし   
七種競技 山前結  3343点  4位入賞 北信越出場! 



県選手権
5月2日(土)・3日(日)
敦賀市運動公園陸上競技場
100m          淺津知也  12.48  (-2.7) 
高鳥衛   11.78  (-2.3)
→準決勝へ 
11.77  (-2.5) 
竹村大輔  12.33  (-5.1) 
塚本数穂  12.52  (-1.7) 
小畑定大  12.50  (-2.5) 
河村雄希   12.02  (-2.7)
→準決勝へ 
12.12  (-3.2) 
田中玲志  12.33  (-4.9) 
的場雄也 12.98  (-5.1) 
山本直季 12.84  (-2.3) 
200m 淺津知也  24.16  (-1.5) 
佐近勇人  25.14  (-0.4) 
高鳥衛   23.14  (+2.0)
→準決勝へ 
22.97  (+1.0) 
竹村大輔 23.83  (+2.1) 
河村雄希  23.37  (-0.4) 
北森元喜  23.45  (+2.7) 
水野将秀  23.82  (+1.5) 
山本直季 24.97  (+2.7) 
400m   塚本数穂  54.37   
中山真太郎  53.54   
800m  浅妻大樹  2:10.30   
欠野翔太  2:09.97   
1500m        浅井健介  4:44.14  
栗田智弘  4:28.54   
田邉哲史  4:23.52   
堂前拓臣  4:52.62   
浅妻大樹  4.32.15   
石田大智  4.47.57   
稲子光太郎  4.23.59   
欠野翔太  4:27.73   
5000m 田中康平  17:54.54   
石田大智  18.20.66   
110mH  田中玲志  19.89  (-3.1) 
水野将秀  18.68  (-3.1) 
400mH 佐近勇人  1:06.11   
3000mSC    栗田智弘  10:40.12   
田邉哲史  10:32.05   
稲子光太郎  10:02.72  6位入賞
5000mW 西田圭太郎  28:41.64  4位入賞 
4×100mR  河村-高鳥-北森-竹村  43.83  →決勝へ
河村-高鳥-北森-竹村  43.80  5位入賞 
4×400mR  中山-河村-田中俊-高鳥  3:31.73  →決勝へ 
中山-河村-田中俊-高鳥  3:29.29  6位入賞 
走高跳   水江太誠  1m65  
山田哲大  1m75   
走幅跳  北森元喜  6m04  (+1.4) 
やり投  田邉洋祐  51m46  6位入賞 
  久保武翔  42m69   
100m   西川未帆   13.37  (-2.2)
→準決勝へ 
13.82  (-5.4) 
200m    奥城佳奈子    26.79  (+0.3)
→準決勝へ 
25.86  (+2.1)
→決勝へ 
25.47  (+2.4)
3位入賞 
400m   奥城佳奈子   1:01.76  →決勝へ 
57.90  2位入賞 
800m   下防梨乃  2:44.50   
白崎季  2:41.85   
1500m     島田真衣  5:24.35   
野村茉由  5:25.44   
M田菜津未  5:34.32   
山下紗希  5:29.61   
3000m  島田真衣  11:41.49   
400mH  山口穂多瑠  1:14.90   
4×100mR  山口-奥城-伊藤-西川  52.77   
4×400mR   西川-山口-山前-奥城  4:19.15  →決勝へ
西川-山口-山前-奥城  4:16.56  4位入賞 
走幅跳  西川未帆  5m05  (+6.2)
8位入賞 
やり投  伊藤夏帆  21m92   
七種競技  山前結  2936点  5位入賞 



強化大会
4月18日(土)
奥越ふれあい公園陸上競技場
100m      鳥衛  11.58  (-0.6)   
河村雄希  11.67  (-0.4)   
北森元喜  11.84  (-0.4)   
竹村大輔 12.08  (-0.9)   
西村由利  11.75  (±0.0)   
田中玲志  11.89  (-0.5)   
水野将秀  11.99  (-0.6)   
淺津知也  12.08  (±0.0)   
塚本数穂 12.19  (±0.0)   
山本直季  12.39  (+0.9)   
田中俊成  12.47  (±0.0)   
的場雄也  12.53  (-0.1)   
200m  鳥衛  23.66  (-2.2)   
河村雄希  23.89  (-2.0)   
竹村大輔  24.36  (+1.0)   
西村由利 24.45  (+3.0)   
淺津知也 24.49  (+1.4)   
左近勇人 25.34  (+1.4)   
400m   田中俊成  53.99     
中山真太郎  54.06     
塚本数穂  55.39     
1500m    欠野翔太 4:30.98     
浅妻大樹  4:31.35     
浅井健介  4:45.74     
堂前拓臣  4:49.55     
3000m  田邉哲史  9:45.77     
田中康平  10:00.47     
石田大智  10:27.49     
110mH   水野将秀  16.58  (+1.7)  5位 
田中玲志  18.65  (+0.7)   
山本直季  19.46  (+1.7)   
400mH 左近勇人  1:04.31     
3000mSC  稲子光太郎  10:09.41    2位 
栗田智弘  11:02.20    6位 
4×100mR   河村-高鳥-北森-竹村  44.26    5位 
西村-田中玲-小畑-水野  45.43     
4×400mR  中山-河村-田中俊-高鳥  3:33.48    4位 
走高跳 山田哲大  1m70     
走幅跳    北森元喜  6m00  (+1.1)   
松見俊祐  5m73  (-0.6)   
武田孝佑  5m67  (-0.1)   
小畑定大  5.27  (+0.5)   
円盤投  樽谷倫矢  22m62     
やり投   田邉洋祐  48m50  6位 
久保武翔  43m09     
廣田純平  42m60     
100m  奥城佳奈子  12.71  (+1.2)  6位 
400m  奥城佳奈子  59.03    2位 
  山口穂多瑠  1:08.54     
800m  白崎季  2:45.70     
1500m  野村茉由  5:24.22     
  山下紗季  5:26.66     
3000m  島田真衣  11:10.51    3位 
  M田菜津未  11:44.99    6位 
400mH  山口穂多瑠  1:15.29    2位 
4×100mR  塚本-奥城-伊藤-西川  53.19    6位 
4×400mR  西川-山口-山前-奥城  4:14.40    2位 
走幅跳  西川未帆  4m85  (-0.7)  8位 
  塚本樹  3m94  (+0.5)   
  山前結  3m88  (±0.0)   
  伊藤夏帆  3m85  (+1.3)   
         
砲丸投 山前結  6m84     
やり投  伊藤夏帆  25m98    7位 



長距離記録会
4月11日(土)
小浜市総合運動公園陸上競技場
1500m 欠野翔太 4:34.3   
  浅妻大樹 4:36.7  
  石田大智 4:39.0   
  堂前拓臣 4:53.9   
  浅井健介 4:55.9   
  西田圭太郎 5:14.2   
3000m 稲子光太郎  9:21.5  7位自己新 
  栗田智弘 9:47.1   
  田中康平 10:03.7   
800m 白崎季 2:46.9 
1500m 野村茉由  5:24.9 
  山下紗季 5:27.4 自己新
3000m  島田真衣  10:59.3  1位 
  M田菜津未 11:53.4  2位 
 戦績2014>>
y WEB MAGIC.  Copyright(c)2014 若狭高校陸上競技部 all rights reserved.