戦績

県高校駅伝
11月6日(日)
鯖江つつじマラソンコース
男子 総合5位 2:28:08
       区間順位 通過順位 
1区(10q) 芝田将矢 33:32  6位  6位 
2区(3q) 高橋湧暉  10:52  8位  5位 
3区(8.1075q) 大宮鉄矢  27:27  4位  5位 
4区(8.0875q) 家村一輝  28:41  4位  5位 
5区(3q) 内藤大誠  11:24  10位  5位 
6区(5q) 坪内大和  18:02  7位  5位 
7区(5q) 西倉純一  18:10  7位  5位 

女子 総合7位 1:27:54
      区間順位  通過順位 
1区(6q)  芝ひより  23:59  7位  6位 
2区(4.0975q)  木崎風花  16:07  7位  6位 
3区(3q)  高橋萌衣  12:50  7位  7位 
4区(3q) 吉田涼香  12:52  8位  7位 
5区(5q)  荒木礼子  22:06  9位  7位 

北信越新人大会 写真>>
10月22日(土)〜23日(日)
富山県総合運動公園陸上競技場
200m  梶川颯太  22.19  +2.3  6位入賞
400m  久松寛太  50.16
50.11(予選) 
  3位入賞 
3000mSC  芝田将矢  9:49.86    8位入賞 
4×400mR   武内-久松-田中佑-村松  3:27.39     
走高跳  井上亮  1m75     
やり投  北村賢作  46m93     
800m  木崎風花  2:23.77     
走高跳  山下莉穂  1m55    5位入賞 
七種競技  横濱こころ  2855点     


第5回福井しあわせ元気国体強化記録会
9月24日(土)
武生東運動公園
男子
100m  梶川颯太  11.10  +0.1  2位 
久松寛太  11.70  ±0.0   
高橋亮  11.92  -0.3   
井上亮  11.94  -0.5   
松田一咲  11.98  ±0.0   
司村辰輝  12.10 +0.5   
飛永海生  12.13  +0.9   
岡拓輝  12.15  +0.9  
川島啓十  12.16  -0.5   
野村尚生  12.17  -0.3   
村松和久  12.24 -0.3   
林嵩大  12.64  +0.9   
下野龍之介  13.47  +0.2   
200m       梶川颯太  22.50  +1.1  2位 
武内秀樹  23.43  +0.8   
川島啓十  23.98  +0.8   
松田一咲  24.28  -0.5   
村松和久  24.41  -0.5   
野村尚生  24.54  +0.1   
飛永海生  24.86  +0.1   
400m  久松寛太  51.06    3位 
  武内秀樹  53.37     
  高橋亮  53.37     
  田中佑汰  54.49     
1500m  家村一輝  4:24.58    1位 
3000m      芝田将矢  9:11.12    1位 
家村一輝  9:43.08     
大宮鉄矢  9:43.55     
西倉純一  9:56.03     
高橋湧暉  10:28.32     
内藤大誠  10:46.27     
走幅跳      岡拓輝  6m33  +0.4  2位 
司村辰輝  5m75  +0.8   
林嵩大  5m43  +0.9   
吉岡佑太  5m42  +0.5   
下野龍之介  4m83  -0.1   
三段跳  吉岡佑太  11m54  +0.9  2位 
走高跳  井上亮  1m75     
砲丸投  野村健斗  6m88     
やり投  永木大貴  43m50    2位 
  北村賢作  43m00    3位 
  内方信  40m67     
4×100mR  村松-武内-梶川-高橋亮  44.46     
女子
100m  藤田瑠莉  13.86  +0.9   
  高橋萌衣  13.98  +0.2   
  近藤ほた瑠  14.08  +0.9   
  山下莉穂  14.22  +0.9   
400m  高橋萌衣  1:08.35     
800m  木崎風花  2:24.64    2位 
3000m  芝ひより  10:47.53    2位 
  荒木礼子 11:58.56    3位 
  吉田涼香  12:44.28     
100mH  下西梨花  19.65  ±0.0   
400mH  竹内美空  1:16.16     
走幅跳  原澤香帆  4m25  +0.7   
走高跳  山下莉穂  1m55    1位 
  下西梨花  1m25     
4×100mR  藤田-高橋-山下-近藤  52.99    



小浜ジュニア陸上記録会

9月22日(祝)
小浜市総合運動公園陸上競技場
男子
100m 梶川颯太  11.0  +0.8 
久松寛太  11.3  +0.8
武内秀樹  11.5  +0.8 
井上亮  11.5  +1.5 
川島啓十  11.6  +1.5 
高橋亮  11.6  +0.8 
松田一咲  11.7  +0.8 
岡拓輝  11.9  +1.5 
飛永海生  12.1  +1.5 
司村辰輝  12.2  +1.3 
田中友貴  12.3  +1.3 
田中佑汰  12.3  +1.3 
林嵩大  12.4  +1.3 
3000m  芝田将矢  9:19.5   
  内藤大誠  11:04.1   
  松井海翔  11:05.1   
女子
100m  横Mこころ  13.2  +0.5 
  近藤ほた瑠  13.8  +1.0 
  藤田瑠莉  13.8  +1.0 
  高橋萌衣  14.0  +1.0 
  竹内美空  14.4  +1.0 
  原澤香帆  15.1  +2.3 



新人大会 写真>>
9月17 (土)〜18日(日)
福井県営陸上競技場
男子
100m     梶川颯太  10.82 +4.2 6位入賞
飛永海生 12.19 +0.4
松田一咲  11.83  +1.8   
200m    梶川颯太  22.33  +2.4  4位入賞 北信越新人出場 
川島啓十  23.87 +0.4   
橋亮  23.96 +0.2   
400m    久松寛太  51.13
(50.99) 
  2位入賞 北信越新人出場 
村松和久  56.72
(53.95) 
   
田中佑汰  54.19     
800m    家村一輝  2:06.71     
西倉純一  2:10.87     
大宮鉄矢  2:05.77     
1500m    家村一輝  4:22.13
(4:19.07) 
   
内藤大誠  4:45.39     
松井海翔  4:51.23     
5000m  芝田将矢  16:20.61     
110mH  武内秀樹  16.83
(16.76) 
+2.5
+1.3 
7位入賞 
400mH    武内秀樹  1:02.07 
(1:00.49)
  8位入賞 
田中友貴  1:09.03     
村松和久  1:00.50     
         
3000mSC 芝田将矢  9:57.48    2位入賞 北信越新人出場 
  高橋湧暉  11:37.16     
5000mW  坪内大和  33:31.62    5位入賞 
4×100mR  村松-武内-梶川-橋 43.91    5位入賞 
4×400mR  武内-村松-橋-久松
(武内-久松-田中佑-村松)
3:29.18
(3:30.28)
  2位入賞 北信越新人出場
走幅跳    岡拓輝  6m57  +1.9  5位入賞 
司村辰輝  5m77  +1.4   
林嵩大  5m37  +0.8   
三段跳  吉岡佑太  11m36  +3.4   
走高跳  井上亮  1m75    5位入賞 
円盤投  兼田洸椰  31m57    6位入賞 
やり投   北村賢作  44m88    4位入賞 北信越新人出場 
永木大貴  43m08    8位入賞 
女子
100m    島津若菜  13.90  +0.2   
近藤ほた瑠  14.02  +0.1   
藤田瑠莉  14.10  -0.1   
200m    奥村世紀  28.20  -0.2   
山下莉穂  30.42  -0.8   
藤田瑠莉  30.37  -0.6   
400m   奥村世紀  1:02.45     
高橋萌衣  1:09.39     
800m   木崎風花  2:26.32    3位入賞 北信越新人出場 
吉田涼香  2:40.97     
1500m    荒木礼子  5:22.03     
芝ひより  5:04.97    8位入賞 
木崎風花  5:04.02    7位入賞 
3000m   荒木礼子  11:39.96     
芝ひより  10.53.33    6位入賞 
100mH   近藤ほた瑠  19.23  +0.4   
下西梨花  19.55  +0.8  
400mH  竹内美空  1:17.06
(1:15.12) 
  6位入賞 
兼松美友  1:21.77
(1:17.44) 
  8位入賞 
走幅跳  竹内美空  4m27  -0.3   
  原澤香帆  4m28  +0.8   
  兼松美友  4m01  +0.1   
走高跳  山下莉穂  1m55    2位入賞 北信越新人出場 
やり投  島津若菜  28m17    5位入賞 
七種競技  横Mこころ 2983点    4位入賞 北信越新人出場 
4×100mR  横M-奥村-山下-島津  52.45    7位入賞 
4×400mR  奥村-木崎-山下-高橋
(奥村-島津-山下-木崎) 
4:25.19 
(4:20.19)
  6位入賞 



県民スポーツ祭 写真>>
8月6(土)〜7日(日)
奥越ふれあい陸上競技場

男子
100m    梶川颯太  10.87  +0.5  1位 
飛永海生 12.00  +2.1   
川島啓十  12.10  -1.1   
200m  梶川颯太  22.19  +0.5  1位 
400m   村松和久  54.70    7位 
田中佑汰  54.53     
800m     大宮鉄矢   (2:05.12)   (予選)
2:07.01    7位 
家村一輝  2:05.34     
西倉純一  2:08.72     
1500m     家村一輝  4:20.55    6位 
西倉純一   (4:31.09)   (予選) 
4:40.07     
内藤大誠  4:43.59     
5000m 芝田将矢  16:19.34    3位 
松井海翔  20:34.31     
110mH  武内秀樹  17.01 +1.5  4位 
400mH    武内秀樹  58.83    3位 
村松和久  1:01.84    6位 
3000mSC   芝田将矢  10:08.84    1位 
高橋湧暉  11:27.95     
4×100mR  村松-梶川-武内-松田  44.62    5位 
4×400mR  田中佑-武内-畠中-村松  3:33.58    4位 
走幅跳  岡拓輝  6m33  +1.2  6位 
走高跳  井上亮  1m75    5位
砲丸投    川島啓十  8m54     
兼田洸椰 8m21     
野村健斗  6m78     
円盤投    兼田洸椰  33m94    1位 
永木大貴  19m05     
野村健斗  16m86     
やり投    永木大貴  44m79    2位 
北村賢作  43m78    4位 
内方信  42m24     
女子
100m     島津若菜  (13.64) +1.3 (予選) 
13.72  ±2.0   
山下莉穂  13.99 +1.1   
近藤ほた瑠  14.20  ±0.0   
200m  奥村世紀  28.25  ±0.9   
400m    奥村世紀  1:02.76    4位 
西野亜花音   (1:03.02)   予選  
1:03.10    5位 
800m    西野亜花音  2:23.01    2位 
木崎風花   (2:26.70)    (予選) 
2:28.07    5位 
3000m   芝ひより 11:20.36    6位 
荒木礼子 12.19.09     
100mH    横Mこころ   (18.35)  +1.1  (予選) 
21.74  +1.5 8位 
近藤ほた瑠  19.89  +1.2   
4×100mR   横M-奥村-山下-島津  53.03    5位 
走幅跳  原澤香帆  4m30  +1.4   
走高跳  山下莉穂  1m58   2位 
三宅裕子  1m35    5位 
やり投  島津若菜  26m72    6位 



第3回福井しあわせ元気国体強化記録会
7月16日(土)
越前市東公園陸上競技場
男子
100m         梶川颯太  11.03  +1.1 7位 
橋亮  11.87  +0.8   
村松和久  11.87  +0.8   
井上亮  11.95  +0.6   
野村尚生  11.95  +0.6   
川島啓十  11.96  +1.1   
岡拓輝  12.13  +0.6   
飛永海生  12.33  +0.3   
司村辰輝  12.42  +0.7   
200m      梶川颯太  22.36 -0.1  2位 
橋亮  24.34  -2.0   
川島啓十  24.77  -2.0   
野村尚生  24.84  -0.4   
飛永海生  25.21  -0.4   
400m   田中佑汰  54.25     
畠中琉生  57.79     
田中友貴  58.53     
800m   家村一輝  2:07.12    2位 
村松和久  2:17.87     
1500m     芝田将矢  4:20.57    1位 
大宮鉄矢  4:26.97    3位 
西倉純一  4:45.81     
松井海翔  4:56.62     
3000m     芝田将矢  9:14.69     
家村一輝  9:46.03     
高橋湧暉  10:24.50     
内藤大誠  11:03.23     
110mH  武内秀樹  18.13  -2.5  1位 
400mH  武内秀樹  1:01.03    3位 
4×100mR   村松-梶川-武内-橋  44.16     
畠中-川島-飛永-野村  46.16     
走高跳  井上亮  1m70    5位 
走幅跳     岡拓輝  6m32  +1.1  6位 
吉岡佑太  5m50  +1.7   
司村辰輝  5m40 +1.2   
下野龍之介  4m14  +0.9   
やり投    永木大貴  42m41    6位 
北村賢作  37m55     
内方信  36m00     
砲丸投   兼田洸椰  8m19     
野村健斗  6m39     
円盤投    兼田洸椰  29m51    8位 
永木大貴  18m68     
野村健斗  15m76     
女子
100m     横Mこころ  13.68  +1.1   
高橋萌衣  14.10  +1.8   
山下莉穂  14.10  +1.8   
近藤ほた瑠  14.45  +0.5   
200m  横Mこころ  28.72  -1.3   
400m  高橋萌衣  1:08.19     
800m  西野亜花音  2:25.07    1位 
木崎風花  2:27.64    2位 
1500m   芝ひより  5:08.92    3位 
吉田涼香  5:40.00     
400mH  竹内美空 1:16.40 5位
兼松美友  1:17.90    7位 
4×100mR 横M-山下-竹内-高橋  55.66    8位 
走高跳  山下莉穂  1m55    4位 
走幅跳  原澤香帆  4m35  +1.7  8位 



国体選手選考会 写真>>
7月9日(土)〜10日(日)
福井県営陸上競技場
男子
家村一輝   800m  2:05.10     
1500m  4:23.19  7位 
岡拓輝   100m  12.13  +0.8   
走幅跳  6m16  +1.4   
梶川颯太   100m  11.15  -0.8  7位 
200m  22.79  +0.4  4位 
兼田洸椰   砲丸投  8m43    4位 
円盤投  30m96    7位 
川島啓十   200m  24.02  ±0.0   
砲丸投  8m37    5位 
北村賢作  やり投  39m00     
芝田将矢   1500m  4:18.49    4位 
5000m  16:32.30     
武内秀樹  400mH  1:03.19     
田中友貴   200m  25.81  +1.6   
400m  58.83     
坪内大和  5000mW  DQ     
飛永海生  100m  12.40  +0.8   
内藤大誠   800m  2:19.02     
1500m  4:53.55     
永木大貴   円盤投  19m26     
やり投  40m84    8位
西倉純一   800m  2:13.13     
1500m  4:39.47     
村松和久   400m  52.77    8位 
800m  2:07.97     
井上亮  100m  12.11  +0.8   
走高跳  1m70     
内方信  やり投  34m88     
大宮鉄矢   1500m  4:25.43     8位 
3000m  9:46.00     
司村辰輝  100m  12.71  +1.2   
下野隆之介  100m  14.12  +1.7   
高橋湧暉  3000m  10.42.95     
高橋亮   100m  11.87  +0.8   
200m  23.94  -0.4   
田中佑太   100m  12.39  +0.5   
400m  55.15     
野村健斗  砲丸投(5s)  7m23     
野村尚生  100m  12.26  +0.8   
畠中琉生  200m  24.61  ±0.0  24.61 
林嵩大  100m  12.75  +1.2   
松井海翔  1500m  4:57.00     
松田一咲   100m  11.84  +1.0  
200m  24.59  ±0.0   
女子
奥村世紀   200m  28.73  -2.4   
400m  1:04.48    7位 
芝ひより   1500m  5:13.11     
3000m  11:03.95    7位 
島津若菜  100m  13.99  +0.5   
竹内美空   400mH  1:15.01     
走幅跳  4m26  -0.5   
西野亜花音   400m  1:04.90    8位 
800m  2:26.16    2位 
原澤香帆   100m  15.18  -0.4   
走幅跳  4m22  ±0.0   
横Mこころ   100m  13.53  +0.8   
400mH  1:15.67     
兼松美友   100m  15.04  -0.4   
400mH  1:21.01     
木崎風花   800m  2:31.16     
1500m  5:23.56     
近藤ほた瑠   100m  14.55  -0.4   
100mH(0.762)  20.11  ±0.0   
下西梨花  100m  15.93  -1.5   
高橋萌衣   100m  14.22  +0.5   
400m  1:10.15     
山下莉穂  100m  14.06  +0.8   
吉田涼香   800m  2.43.57     
1500m  5:47.47     



北信越 写真>>
6月17日(金)〜19日(日)
石川緑地公園
100m   梶川颯太   11.17  +0.4  予選3組3着 
11.05  +1.2  準決勝2組8着 
200m  河村雄希  22.88  +1.4  予選1組6着 
3000mSC   稲子光太郎  9:48.2    予選2組9着 
走高跳  山田哲大  1m90    13位 
やり投   久保武翔  50m32    15位 
廣田純平  43m56    28位 
4×100mR    西村-河村-田中-梶川   42.89    予選5組3着 
47.35    準決勝1組7着 
4×400mR   水野-河村-中山-久松  3:22.87    予選2組5着
八種競技          北森元喜          100m 11.58  736  
走幅跳 6m71  746  
砲丸投 8m68  407   
400m 51.67  739  
110mH 16.06  726  
やり投 39m65  437  
走高跳 1m68  528  
1500m 4:54.4  592  
4911 9位 
800m  西野亜花音  2:23.68    予選4組6着 
走高跳   山下莉穂  1m50    19位 
横Mこころ  NM     


若狭陸上(3位入賞者のみ)
6月12日(日)
小浜市総合運動場

男子
100m    梶川颯太  11.4  -3.7  1位 
高橋亮  12.0  -3.7  2位 
川島啓十  12.0  -3.7  3位 
200m    梶川颯太  23.3  -0.7  1位 
久松寛太  23.6  -0.7 2位 
高橋亮  23.7  -0.7  3位 
400m    久松寛太  52.3    1位 
武内秀樹  53.0    2位 
田中佑汰  54.3    3位 
800m    家村一輝  2:07.9    1位 
村松和久  2:08.6    2位 
大宮鉄矢  2:10.2    3位 
1500m   家村一輝  4:33.1   2位 
大宮鉄矢  4:35.4    3位 
5000m   芝田将矢  16:45.6    1位 
高橋湧暉  18:39.2    3位 
110mH   武内秀樹  16.9  -1.5  1位 
走高跳   井上亮  1m75    1位 
中村澪音  1m70    2位 
走幅跳  岡拓輝  6m12  +0.8  1位 
砲丸投  野村健斗  6m48    1位 
円盤投  兼田洸耶  29m25    1位 
やり投    久保武翔  49m17    1位 
廣田純平  47m54    2位 
永木大貴  45m20    3位 
4×100mR    武内-久松-高橋亮-梶川  44.5    1位 
松田-川島-飛永-野村尚  46.0    2位 
OP 4×400mR   中山-田中佑-欠野-村松  3:35.1    1位 
高橋亮-久松-梶川-武内  3:35.3    2位 

女子
100m  横Mこころ  13.7  -3.1  1位 
  奥村世紀  13.9  -3.1  2位 
  島津若菜  14.0  -3.1  3位 
200m  横Mこころ  28.4  -2.2  1位 
  島津若菜  28.9  -2.2  3位 
400m  奥村世紀  1:02.7    1位 
  高橋萌衣  1:10.8    2位 
800m  西野亜花音  2:26.1    1位 
  木崎風花  2:31.3    2位 
  芝ひより  2:33.6    1位 
走幅跳  竹内美空  4m57   +2.7 1位 
  横Mこころ  4m56  +4.1  2位 
  兼松美友  4m24  +4.0  3位 
走高跳  山下莉穂  1m50    1位 
  下西梨花  1m15    2位 
砲丸投  山下莉穂  7m37    1位 
4×100mR    横M-奥村-島津-高橋   52.95      1位 
OP 4×100mR   島津-奥村-竹内-高橋 4:27.8 3位



春季総体  写真>>
5月28日(土)〜30日(日)
福井県営陸上競技場
男子
浅妻大樹   800m  2:05.71  予選4着 準決勝へ 
2:07.42     
石田大智   1500m 4:31.92     
5000m 17:06.01     
稲子光太郎   5000m  16:15.52     
3000mSC  10:05.49    4位入賞 北信越へ 
小畑定大  走幅跳  5m67  -1.0   
欠野翔太    800m    2:04.96    予選2着 準決勝へ 
2:03.06    予選2着 決勝へ 
2:02.95    7位入賞 
河村雄希     100m   11.18  +1.5  予選1着 準決勝へ 
11.28  -0.2   
200m   23.42  +0.8  予選1着 準決勝へ
22.62  +1.7   
北森元喜  八種競技  4781    3位入賞 北信越へ 
久保武翔  やり投  52m32    2位入賞 北信越へ
島田誠也  三段跳  12m62  +0.2   
田中玲志   400mH  1:00.44    予選5着 準決勝へ 
  1:01.25     
樽谷倫矢  砲丸投  9m47     
中村澪音  走高跳  1m65     
中山真太郎   400m   53.16    予選4着 準決勝へ 
53.77     
廣田純平  やり投  48m06    6位入賞 北信越へ
松見俊祐   走幅跳  6m31  -1.3   
三段跳  12m77  +1.7   
的場雄也  200m 26.37 -0.7   
水江太誠 走高跳  1m75     
水野将秀  400mH   57.38    予選1着 準決勝へ 
57.46    準決2着 決勝へ 
山田哲大  走高跳  1m90    3位入賞 北信越へ 
山本直季   400mH   59.46    予選3着 準決勝へ 
59.30     
家村一輝    800m  2:06.27    予選3着 準決勝へ 
2:10.09     
1500m  4:24.62     
岡拓輝 走幅跳  6m33  +0.9   
梶川颯太      100m    11.06  +1.6  予選1着 準決勝へ
11.04 -0.2  準決2着 決勝へ
10.92  +3.7  4位入賞 北信越へ
200m    23.24  +1.1  予選1着 準決勝へ 
22.66  +1.5  準決3着 決勝へ 
22.79  +1.7  8位入賞
芝田将矢  5000m  16:30.64     
3000mSC  10:26.85    7位入賞 
武内秀樹  八種競技  3969    5位入賞 
永木大貴 やり投  43m35     
西倉純一  1500m  4:31.54     
久松寛太  400m  53.19    
村松和久   400m   52.85    予選3着 準決勝へ 
54.50     
西村-河村-田中玲-梶川   4×100mR   42.71    予選2着 決勝へ 
42.87    3位入賞 北信越へ 
中山-水野-村松-河村   4×400mR   3:26.05    予選2着 決勝へ 
3:26.37    4位入賞 北信越へ 
女子
伊藤夏帆  やり投  26m57     
白崎季   400m  1:12.13     
800m  2:42.24     
M田菜津未  1500m  5:21.53     
  3000m  11:39.90     
水江凛華  100m  13.54  +2.1  予選4着
山下紗季   800m   2:32.43    予選3着 準決勝へ 
2:33.38     
奥村世紀      200m   27.55  +0.7  予選1着 準決勝へ 
27.59  +0.5   
400m    1:03.39    予選2着 準決勝へ 
1:02.30    予選3着 決勝へ 
1:02.64    7位入賞 
芝ひより  1500m  5:10.51     
  3000m  11:11.53     
荒木礼子  3000m  12.28.44     
島津若菜   100m   13.79  +1.2  予選3着 準決勝へ 
13.91 +0.8   
竹内美空   100mH   17.68  -0.1   
走幅跳  4m41  +0.6   
西野亜花音      400m   1:04.68    予選3着 準決勝へ 
1:04.09     
800m   2:28.24    予選3着 準決勝へ 
2:26.78    準決3着 決勝へ 
2:26.66    6位入賞 北信越へ 
三宅裕子  走高跳  1m35    8位入賞 
横Mこころ    200m   28.42  +0.3  予選5着 準決勝へ 
28.41  +1.8   
走高跳  1m40    6位入賞 北信越へ 
山下莉穂  走高跳  1m55    4位入賞 北信越へ 
横M-水江-島津-奥村   4×100mR   52.18     
西野-奥村-山下-水江    4×400mR   4:12.55    予選4着 決勝へ 
西野-水江-山下-奥村  4:11.57   7位入賞 



第55回福井県陸上競技選手権大会
5月7日(土)〜8日(日)
福井県営陸上競技場
男子
100m 梶川颯太   11.05  +1.4  準決勝へ 
11.15  +1.6   
河村雄希   11.13  +4.5  準決勝へ 
11.09  +2.2   
西村由利  11.53  +1.4   
小畑定大  12.03  +2.4   
川島啓十  12.03  +3.8   
岡拓輝  12.10  +3.1   
飛永海生  12.12  +5.4   
山本直季  12.21  +2.7   
的場雄也  12.49  +2.4   
200m        河村雄希    22.92  -0.3  準決勝へ 
22.81  -1.9  決勝へ 
22.77  -2.5  5位入賞 
梶川颯太   23.02  +1.1  準決勝へ 
22.84  -0.6   
村松和久  24.69  +1.0   
川島啓十  25.04  -0.1   
飛永海生  25.31  -0.2   
的場雄也  25.88  -0.1   
400m   村松和久   55.65    準決勝へ 
55.87     
田中友貴 57.70     
800m 欠野翔太   2:03.37   準決勝へ 
2:04.64     
家村一輝   2:05.36    準決勝へ 
2:08.05     
浅妻大樹   2:06.63    準決勝へ 
2:07.06     
内藤大誠  2:18.40     
1500m  稲子光太郎  4:22.15     
欠野翔太  4:28.00     
石田大智  4:30.96     
浅妻大樹  4:32.45     
家村一輝  4:33.20     
西倉純一 4:42.79     
内藤大誠  4:50.61     
5000m  石田大智  17:11.21     
110mH  水野将秀  16.22  +3.7   
400mH     水野将秀   56.68    決勝へ 
54.98    2位入賞 
山本直季  1:00.40     
田中玲志  1:02.57     
3000mSC  稲子光太郎  9:42.54    2位入賞 
芝田将矢  10:10.09    8位入賞 
4×400mR   水野-田中玲-村松-河村   3:29.19    決勝へ 
田中玲-河村-山本-村松  3:32.58    4位入賞 
走高跳   山田哲大  1m80    6位入賞 
水江太誠  1m75    8位入賞 
走幅跳   松見俊祐  6m55  +2.3  8位入賞 
岡拓輝  6m09  +3.7   
三段跳   島田誠也  12m58  +4.0   
松見俊祐  12m57  +4.1   
やり投    久保武翔  48m01    8位入賞 
廣田純平  45m96     
永木大貴  40m77     
八種競技   北森元喜  4735    1位入賞 
武内秀樹  3989    2位入賞 
女子
100m   島津若菜  13.76  +4.1   
原澤香帆  14.92  +4.4   
200m    奥村世紀   27.98  -0.0  準決勝へ 
27.97  -1.6   
島津若菜  29.01  +0.6   
400m     奥村世紀   1:04.44    決勝へ 
1:03.91    6位入賞 
西野亜花音  1:06.45     
白崎季  1:12.01     
800m     西野亜花音   2:26.72    準決勝へ 
2:25.38    5位入賞 
山下紗季   2:29.96    決勝へ 
2:28.83    8位入賞 
白崎季  2:41.25     
5000m     芝ひより   5:11.24    決勝へ 
5:12.34     
山下紗季  5:22.38     
濱田菜津未  5:34.28     
荒木礼子  5:35.91     
100mH  竹内美空  18.02  +2.9   
三宅裕子  20.41  +3.4   
4×400mR   西野-奥村-島津-山下   4:18.36    決勝へ 
4:17.78    4位入賞 
やり投  伊藤夏帆  28m56     
七種競技  横Mこころ  2881    4位入賞 
国体強化3000m   芝ひより  11:19.60    6位入賞 
M田菜津未  12:04.00    8位入賞 



第64回福井県陸上競技強化大会

4月24日(日)
福井県営陸上競技場
男子
100m           梶川颯太  11.22  +0.8   
河村雄希  11.25  +1.0   
西村由利  11.40  +2.4   
松見俊祐  11.77  +2.9   
久保武翔  11.83  +2.1   
小畑定大  11.85  +2.1   
中村澪音  11.91  +2.9   
川島啓十  12.11  +3.4   
岡拓輝  12.29  +0.9  
飛永海生  12.95  +1.8   
200m    河村雄希 22.57 +2.7  7位 
梶川颯太  23.04  +2.7   
飛永海生  25.15  +1.8   
400m     村松和久  53.74     
北森元喜  53.77     
中山真太郎  55.79     
山本直季  56.05     
田中友貴  56.50     
800m 浅妻大樹  2:08.08     
家村一輝  2:08.39     
内藤大誠  2:18.38     
1500m    稲子光太郎  4:22.61     
欠野翔太  4:28.58     
石田大智  4:30.32     
浅妻大樹  4:30.89     
5000m  石田大智  16:57.86    6位 
110mH    水野将秀  15.64  +2.9  3位 
田中玲志  18.07  +3.2   
400mH    水野将秀  55.56    3位 
田中玲志  1:01.13    8位
山本直季  1:01.33     
3000mSC   稲子光太郎  10:06.47    4位 
芝田将矢  10.17.12    6位 
走高跳    山田哲大  1m85    6位 
水江太誠  1m65     
北森元喜  1m60     
走幅跳   岡拓輝  6m15  +2.4   
島田誠也  5m94  +2.3   
砲丸投  樽谷倫矢  8m53     
円盤投   兼田洸椰  26m92     
樽谷倫矢  25m15     
やり投    久保武翔  46m95    5位 
廣田純平  41m37     
永木大貴  36m21     
4×400mR   水野-田中玲-中山-河村  3:30.91    4位 
田中友-梶川-芝田-村松  3:40.63     
女子
100m    塚本樹  13.60  +0.1   
横Mこころ  13.71  +0.3   
島津若菜  13.88  +2.2   
原澤香帆  14.81  +2.2   
200m  奥村世紀  27.33  +2.7   
400m     奥村世紀  1:03.50    6位 
西野亜花音  1:054.13    7位 
山下紗季  1:06.38     
白崎季  1:12.20     
800m    西野亜花音  2:26.13    4位 
山下紗季  2:30.64    8位 
白崎季  2:42.41     
1500m    芝ひより  5:12.72     
M田菜津未  5:40.93     
荒木礼子  5:48.69     
100mH  竹内美空 18.67  +3.1   
走高跳  三宅裕子  1m40     
走幅跳    塚本樹  4m78  +1.0   
竹内美空  4m36  +1.8   
原澤香帆  4m17  +1.4   
やり投  伊藤夏帆  28m07    7位 
4×100mR   横M-水江-塚本-奥村   52.15    4位 
4×400mR  西野-奥村-山下-横M  4:18.67    6位 



第1回福井しあわせ元気国体強化記録会
4月2日(土)
越前市東運動公園陸上競技場
男子
100m 河村雄希  11.23 +0.9 5位
梶川颯太 11.15  0.0 3位
北森元喜 11.82 -2.4
武内秀樹 12.26 -3.9
小畑定大 12.32 -3.9
岡拓輝 12.65 -2.4
的場雄也 13.04 -3.0
飛永海生 12.93 -3.0
200m  河村雄希  23.01 -4.1 4位 
梶川颯太 23.22 -2.2 5位 
400m   久松寛太 54.27   6位 
田中友貴 57.47    
村松和久 54.02    
800m  浅妻大樹 2:09.09     
欠野翔太  2:06.57   5位 
1500m   家村一輝  4:40.26     
内藤大誠  5:00.75     
3000m    芝田将矢  9:21.98    5位 
石田大智 9:55.00     
坪内大和  10:33.00     
110mH   水野将秀  16.37  -2.4  2位 
武内秀樹  17.81  -3.2  5位 
400mH   水野将秀  57.49    2位 
山本直季  1:03.20    6位 
4×100mR   A西村-河村-北森-梶川  43.45    2位 
B村松-武内-飛永-川島  46.34     
走高跳    中村澪音  1m65     
水江太誠  1m70     
山田哲大  1m80    4位
走幅跳      吉岡佑太  5m61  +4.5   
小畑定大  5m27  +2.7   
島田誠也 5m88  +3.9   
松見俊祐  6m37  +1.8   
北森元喜 6m60  +4.4  5位 
三段跳   吉岡佑太  11m66  +1.8   
島田誠也  12m47  +3.1  5位 
砲丸投  樽谷倫矢  8m83     
円盤投   兼田洸椰 26m43     
樽谷倫矢  24m59     
やり投  廣田純平 40m11     
久保武翔  48m89    3位 
女子
100m   塚本樹  13.48  +0.8   
水江凛華 13.30  +1.1   
400m  奥村世紀  1:04.49    6位 
800m  山下紗季 2:34.48     
西野亜花音  2:30.58    4位 
1500m    芝ひより  5:16.46    6位 
M田菜津未 5:28.88     
荒木礼子  5:54.47     
100mH  横Mこころ  19.02  -3.8  6位 
4×100mR   横M-水江-奥村-塚本  52.01    4位 
走高跳 三宅裕子  1m35     
走幅跳     原澤香帆  4m30  +0.8   
横Mこころ  4m36  +1.2   
竹内美空  4m30  +1.0   
塚本樹  4m65  +0.2   
やり投  伊藤夏帆  28m63    6位 


戦績2015>> 戦績2014>>
y WEB MAGIC.  Copyright(c)2014 若狭高校陸上競技部 all rights reserved.